Divulgada lista dos aprovados no processo seletivo do IFSul Charqueadas

Vestibular disponibilizou vagas para os cursos integrados de Informática e de Mecatrônica

Por Portal de Notícias 10/01/2018 - 09:04 hs
Foto: Banco de Dados
Divulgada lista dos aprovados no processo seletivo do IFSul Charqueadas
Prova aconteceu em 13 de dezembro

Na última terça-feira, 10, foi divulgada a lista dos aprovados no processo seletivo para os cursos técnicos integrados do IFSul Campus Charqueadas para ano letivo de 2018. A prova seletiva aconteceu no dia 13 de dezembro de 2017 e  disponibilizou vagas nos cursos de Técnico em Informática (Integrado - Manhã),  Técnico em Informática  (Integrado - Tarde), Técnico em Mecatrônica (Integrado - Manhã ) e Técnico em Mecatrônica (Integrado –Tarde).

O curso com mais candidatos por vaga no Campus Charqueadas foi o de Informática (manhã) com 5,66. Já o técnico em Informática (tarde)  foi que apresentou menos candidatos por vaga, com 3,03.

A lista dos

Além dos resultados finais, no mesmo local é possível encontrar as orientações e o cronograma de matrículas em cada câmpus. É preciso ficar atento, pois a não efetivação da matrícula acarreta em perda da vaga. Novas chamadas, se for o caso, serão anunciadas no mesmo endereço eletrônico.

 

Confira a lista dos aprovados:

 

Técnico em Informática - Integrado - Manhã

Amanda Caroline Rodrigues Leão - L2

Ana Júlia Rodrigues Oteiro - Acesso Universal

Ana Vitória Göcthel Silveira - Acesso Universal

Barbara Oliveira de Araujo - Acesso Universal

Brenda Souza da Rocha - L7

Camilly Antunes Moreira - Acesso Universal

Carlos Eduardo Dias de Marques - Acesso Universal

Cíntia da Silva Torres - L4

Ciro Roberto da Rocha Krigger - L1

Eduarda Cabral Magnus - Acesso Universal

Enzo da Silva Coronel Garcia - Acesso Universal

Giovana Aparecida Teixeira da Silva - L3

Ísis Franco Costa - Acesso Universal

Itamara Berbigier - L3

Julia Badin - Acesso Universal

Julia Pinheiro Batista - L2

Julie Forte Marques - L3

Kauane Pereira de Souza - L7

Laura Lima Nunes - L3

Leonardo Bedatti Koehler - Acesso Universal

Lidyane Araújo da Silva - L4

Lucas Kaczynski Primon - Acesso Universal

Luísa dos Santos da Silva - Acesso Universal

Maicon Farias Castro - L1

Marcelo Souza Tarouco Junior - L1

Marina de Abreu Cardoso - L1

Nicolas Formigoni Fiedler - Acesso Universal

Nicole Ruiz Pinheiro - Acesso Universal

Rilary Moraes Neumann - Acesso Universal

Thainá Souza Skierecz - L5

Thaliane Melo da Silva - L1

Vinícius da Silva Gregory - Acesso Universal

Técnico em Informática - Integrado - Tarde

Alessandra Collovini da Rosa Fraga - Acesso Universal

Ana Luisa Rosa Duro - L1

Anthony de Lima Marques - Acesso Universal

Carolina Silva Lombardi - Acesso Universal

Eduardo Guimarães Silva - Acesso Universal

Eduardo Tomacheski Teixeira - Acesso Universal

Emiliana Ferreira Carvalho - L3

Estevam Cabral Pacheco - Acesso Universal

Frederico Dill Maciel - Acesso Universal

Gustavo Pereira dos Santos - L1

Ingrid da Silva Oliveira - L2

Isabelle Agostinho de Souza - L3

Ismael Gery Vargas Rocha - L1

João Guilherme Machado Nunes - Acesso Universal

João Pedro de Souza Peixoto - Acesso Universal

João Vitor Goulart da Silva Lima - L1

Jonathan Neves Abreu - Acesso Universal

Juliana dos Santos Ribeiro da Silva - L3

Laura Martins dos Santos - Acesso Universal

Laura Teixeira Nunes Silveira - Acesso Universal

Luiza da Silva Cezarino - L3

Luiza Rodrigues da Silva - L3

Maria Isabela Silva de Oliveira - Acesso Universal

Matheus Candiotto Rocha - Acesso Universal

Pietro do Couto Freitas - Acesso Universal

Rai da Silva Lombardi - Acesso Universal

Rodrigo Ferreira Vasconcellos - L3

Ryan dos Santos Silva - L2

Sthefany de Lima Teixeira da Silva - L1

Thales Kun Sales - L4

Vágner Fernando Costa Chaves - L3

Yasmin Lima Gimenes Oliveira - L1

Técnico em Mecatrônica - Integrado - Manhã

Adriel Menezes Vasconcellos dos Santos - Acesso Universal

Arthur Flores de Oliveira - Acesso Universal

Bruna dos Santos Souza - L4

Bruna Oliveira Tassoni - L3

Douglas Moraes Rubim de Medeiros - L3

Eduardo da Silva Guaranha - Acesso Universal

Eduardo da Silva Moraes - L1

Felipe Junior Costa Meireles - L1

Felipe Leotte Sampaio - Acesso Universal

Fernanda Serpa Heberle - Acesso Universal

Página 2 de 4

Gabriel Alves Martins - Acesso Universal

Gabriel Naatz de Souza - Acesso Universal

Jade Iasmini Araújo Szimanski - L3

Jeferson Machado Pires - L3

João Pedro Lacerda Barcellos - Acesso Universal

Jonatan Souza Escoutto - L5

Luan Camargo Pinheiro - L3

Lucas Salati Cardoso - Acesso Universal

Maria Eduarda Muller - Acesso Universal

Marlon Henrique de Farias - L1

Matheus Ortiz dos Santos - L4

Naiele Cezimbra Medeiros - Acesso Universal

Natali Catarina de Souza Santos de Abreu - L2

Rafaela Pinheiro Alves - L2

Raul Teixeira Macedo - Acesso Universal

Rodrigo da Silveira e Caldas Junior - Acesso Universal

Rosanea de Oliveira de Alencar - L5

Samuel Luiz Santin Vieira - Acesso Universal

Valentine Fonseca Abreu - Acesso Universal

Vanessa Gonçalves Freitas - L1

Víctor Souza da Silveira - Acesso Universal

Wilherme Brandao de Campos - L3

Técnico em Mecatrônica - Integrado - Tarde

Ana Noemi Dutra Raffo - L1

Benhur Messias Abade da Silva - L2

Bryan Gabriel Oliveira Rocha - L4

Carlos Eduardo Ivankio Franco - Acesso Universal

Cassiano Vieira - Acesso Universal

Christoffer André Leitão - L3

Cladio Garcia Bariquello - Acesso Universal

Danielly Mirella Eberhardt Oliveira - Acesso Universal

Eliel Benites Martin da Silva - L3

Felipe dos Santos Custódio - L3

Gabriel Araujo da Silva - L1

Gianluca Saraiva da Silva - L1

Glenda Machado dos Santos de Souza - Acesso Universal

Gustavo Pinheiro Rio - L1

Helena Louzada Thomas - Acesso Universal

Hélio Gabriel Amaral da Silva - L3

Página 3 de 4

Henrique Dannenberg Cardoso - Acesso Universal

Isadora Pacheco Ferraz - Acesso Universal

João Paulo Souza de Oliveira - L2

Júlia Adriana Dias - L3

Julia Sampaio Rodrigues - Acesso Universal

Juliana Coimbra de Bitencourt - Acesso Universal

Lucas Gabriel Baracy Ulrich - L1

Lucas Meneghetti Lopes - L3

Luis Winicius Soares Trindade - Acesso Universal

Matheus de Oliveira Cardoso - Acesso Universal

Nathan Araújo da Silva - Acesso Universal

Nathan Schmitt - Acesso Universal

Rafael Pereira de Avila - Acesso Universal

Rafaella Hein da Silva - L1

Rhelder Salatti Kologeski - Acesso Universal

Theyllor Isaias Silva Flores - L4